第十七屆( 2023年)全國中學(xué)生語(yǔ)文能力測評獲獎喜報(2025屆八年級)

[日期:2024-04-01] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

  第十七屆( 2023年)全國中學(xué)生語(yǔ)文能力測評中,我校學(xué)生取得優(yōu)異的成績(jì),2025屆八年級161人獲獎,榮獲國家級獎51人,榮獲省級獎110人。其中榮獲全國一等獎5人,全國二等獎16人,全國三等獎30人,省一等獎15人,省二等獎30人,省三等獎65人。

獲獎學(xué)生

獲獎等級

班級

指導教師

獲獎時(shí)間

何亦江

全國1等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

周佳藝

全國1等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

喻昕雅

全國1等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

萬(wàn)紅廷

全國1等獎

2025屆07班

何向

2023.12

黃雅涵

全國1等獎

2025屆09班

張薇

2023.12

王紫菡

全國2等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

雷勤科

全國2等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

高若水

全國2等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

宋子寅

全國2等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

吳定博

全國2等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

唐宇浩

全國2等獎

2025屆15班

張露

2023.12

吳楊涵鈺

全國2等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

趙安玲

全國2等獎

2025屆19班

孫久木

2023.12

王梓歆

全國2等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

李林怡

全國2等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

李淳旭

全國2等獎

2025屆06班

張露

2023.12

呂沛潔

全國2等獎

2025屆07班

何向

2023.12

葉梓涵

全國2等獎

2025屆07班

何向

2023.12

蘇暢

全國2等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

王姊戎

全國2等獎

2025屆09班

張薇

2023.12

王芊文

全國2等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

周釔豪

全國3等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

趙鴻堃

全國3等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

謝沐倚

全國3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

盧思穎

全國3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

 陳怡如

全國3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

黃蘭茜

全國3等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

魏莎

全國3等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

彭樟杰

全國3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

張燁霖

全國3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

鄢然

全國3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

伍墨蘭

全國3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

全心悅

全國3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

張瀚予

全國3等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

李梓彤

全國3等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

佘沛凝

全國3等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

余可馨

全國3等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

宋天毅

全國3等獎

2025屆19班

孫久木

2023.12

唐榕欣

全國3等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

李詩(shī)雨

全國3等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

何梓怡

全國3等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

張雅然

全國3等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

金雨璇

全國3等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

楊登圓

全國3等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

謝子軒

全國3等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

張藝騰

全國3等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

曾希源

全國3等獎

2025屆06班

張露

2023.12

唐梓萱

全國3等獎

2025屆06班

張露

2023.12

樊詩(shī)涵

全國3等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

張裕灝

全國3等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

郭夢(mèng)琪

全國3等獎

2025屆09班

張薇

2023.12

趙萌昱

省1等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

張信欣

省1等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

吳沁驍

省1等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

彭俊熠

省1等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

譚玉姝

省1等獎

2025屆19班

孫 久木

2023.12

李洋凡

省1等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

肖欣怡

省1等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

任恩雨

省1等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

肖欣怡

省1等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

楊梓馨

省1等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

李念恩

省1等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

周牧涵

省1等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

劉涵琳

省1等獎

2025屆02班

梁卓恒

2023.12

陽(yáng)樂(lè )瑤

省1等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

譚艾汶

省1等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

鄭鈺詩(shī)

省2等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

丁韻涵

省2等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

廖妘兮

省2等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

邱天

省2等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

李柏毅

省2等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

李家安

省2等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

尹文心

省2等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

澤仁擁措

省2等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

陳譯紅

省2等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

王希媛

省2等獎

2025屆15班

張露

2023.12

羅渲怡

省2等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

王依彤

省2等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

李嘉睿

省2等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

向夢(mèng)君

省2等獎

2025屆19班

孫 久木

2023.12

王晨懿

省2等獎

2025屆19班

孫 久木

2023.12

游喆晟

省2等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

葛秋涵

省2等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

蔣思雨

省2等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

馮梓麟

省2等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

鄔錦鈺

省2等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

廖銘

省2等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

廖子菡

省2等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

黃思妤

省2等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

張雨欣

省2等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

曾雅涵

省2等獎

2025屆06班

張露

2023.12

張家悅

省2等獎

2025屆06班

張露

2023.12

廖峻宇

省2等獎

2025屆07班

何向

2023.12

黃鈺然

省2等獎

2025屆07班

何向

2023.12

張蜀唯

省2等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

劉芩妤

省2等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

馮渝翔

省3等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

倪玉東坤

省3等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

唐封城

省3等獎

2025屆10班

張柔

2023.12

徐禮恩

省3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

王紫軒

省3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

秦凡斐

省3等獎

2025屆11班

王雯雯

2023.12

陳浩霖

省3等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

鄭蔡宇莉

省3等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

萬(wàn)安琪

省3等獎

2025屆12班

張柔

2023.12

徐雨桐

省3等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

楊姝姝

省3等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

易治宇

省3等獎

2025屆13班

梁卓恒

2023.12

郭云浩

省3等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

胡涵雅

省3等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

汪葉浩軒

省3等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

韓佳芮

省3等獎

2025屆14班

楊雪梅

2023.12

熊晨希

省3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

降擁巴姆

省3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

戢雨龍

省3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

羅天瑞

省3等獎

2025屆15班

張露

2023.12

宋昊然

省3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

湯佳昊

省3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

王曼琦

省3等獎

2025屆16班

楊燕

2023.12

李怡萱

省3等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

徐嶺玥

省3等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

張雅詩(shī)畫(huà)

省3等獎

2025屆17班

付兵

2023.12

嚴振軒

省3等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

陳濼曦

省3等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

曾炷淋

省3等獎

2025屆18班

羅金莉

2023.12

劉俊錁

省3等獎

2025屆19班

孫久木

2023.12

唐梓函

省3等獎

2025屆19班

孫 久木

2023.12

蘭茹昕

省3等獎

2025屆19班

孫 久木

2023.12

王思怡

省3等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

陳奕君

省3等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

蔣奕樂(lè )

省3等獎

2025屆01班

王雯雯

2023.12

劉芷希

省3等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

王佳琦

省3等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

汪柯澄

省3等獎

2025屆20班

周繼剛

2023.12

劉城軒

省3等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

王晨馨

省3等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

李湘雨

省3等獎

2025屆21班

付兵

2023.12

胡欣瑞

省3等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

張浩宇

省3等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

卓瑪央措

省3等獎

2025屆02班

張薇

2023.12

陳梓馨

省3等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

楊恩吉

省3等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

甘浩云

省3等獎

2025屆03班

梁卓恒

2023.12

李昱霖

省3等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

薛棠瀟

省3等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

向軒屹

省3等獎

2025屆04班

楊雪梅

2023.12

歐桂林

省3等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

鄧涵月

省3等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

彭玥涵

省3等獎

2025屆05班

羅金莉

2023.12

劉佳予

省3等獎

2025屆06班

張露

2023.12

鐘陽(yáng)

省3等獎

2025屆06班

張露

2023.12

張睿

省3等獎

2025屆06班

張露

2023.12

譚越

省3等獎

2025屆07班

何向

2023.12

鄭睿澔

省3等獎

2025屆07班

何向

2023.12

鄧可新

省3等獎

2025屆07班

何向

2023.12

李馨苒

省3等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

澤仁翁姆

省3等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

羅靖卿

省3等獎

2025屆08班

楊婷

2023.12

劉浩宇

省3等獎

2025屆09班

張薇

2023.12

周雨菲

省3等獎

2025屆09班

張薇

2023.12

裴蓓

省3等獎

2025屆09班

張偉

2023.12