第十七屆( 2023年)全國中學(xué)生語(yǔ)文能力測評獲獎喜報(2024屆九年級)

[日期:2024-04-01] 作者:教科室 次瀏覽 [字體: ]

   第十七屆( 2023年)全國中學(xué)生語(yǔ)文能力測評中,我校學(xué)生取得優(yōu)異的成績(jì),2024屆九年級147人獲獎,榮獲國家級獎42人,榮獲省級獎105人。其中榮獲全國一等獎4人,全國二等獎13人,全國三等獎25人,省一等獎19人,省二等獎27人,省三等獎59人。

獲獎學(xué)生

獲獎等級

班級

指導教師

獲獎時(shí)間

王何瑞

全國1等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

張峻熙

全國1等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

謝景鴻

全國1等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

劉芷含

全國1等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

鐘雪揚

全國2等獎

2024屆10班

劉端

2023.12

冉詩(shī)佳

全國2等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

張真瑞

全國2等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

曾愛(ài)

全國2等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

賈曼玲

全國2等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

王思琪

全國2等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

郭宵陽(yáng)

全國2等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

張黃茵

全國2等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

張萌希

全國2等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

李曼熙

全國2等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

劉思彤

全國2等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

何知霖

全國2等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

何懿

全國2等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

廖石靜

全國3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

韓艾池

全國3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

蒲芯竹

全國3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

廖涵悅

全國3等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

曾紫愉

全國3等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

謝松雨

全國3等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

張懿寒菲

全國3等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

楊博堯

全國3等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

黎婷芝

全國3等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

王瀚林

全國3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

李欣怡

全國3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

李思穎

全國3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

許卓涵

全國3等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

王俊杰

全國3等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

王天

全國3等獎

2024屆02班

安家卓

2023.12

張瀟藝

全國3等獎

2024屆02班

安家卓

2023.12

游霖竺

全國3等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

羅昕芮

全國3等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

趙昱銘

全國3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

劉佳文

全國3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

付詩(shī)渝

全國3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

張珈禎

全國3等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

尚筠雅

全國3等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

肖吳奧悅

全國3等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

邱俊峰

全國3等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

程詩(shī)懿

省1等獎

2024屆10班

劉端

2023.12

李瞻宇

省1等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

曾元浩

省1等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

陳柏舟

省1等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

吳彥儒

省1等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

侯宇昂

省1等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

陳飛仰

省1等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

蔡呈

省1等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

馬奇韜

省1等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

王靖濤

省1等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

李露

省1等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

譙子墨

省1等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

陳姍

省1等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

劉珂馨

省1等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

阿雯

省1等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

蔣嫣涵

省1等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

高菡希

省1等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

羅希

省1等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

吳昊

省1等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

楊文皓

省2等獎

2024屆10班

  劉端

2023.12

宋錦浩

省2等獎

2024屆10班

  劉端

2023.12

王羽萱

省2等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

文愉婷

省2等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

黃晨昕

省2等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

劉檬川

省2等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

盧星宇

省2等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

王家樂(lè )

省2等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

鄢東陽(yáng)

省2等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

朱弘麗

省2等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

瞿婷婷

省2等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

王翰林

省2等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

楊開(kāi)宇

省2等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

宋施億

省2等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

廖婧怡

省2等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

 

省2等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

陳欣怡

省2等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

廖展妍

省2等獎

2024屆03班

安家卓

2023.12

汪采薇

省2等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

趙彥博

省2等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

邱瑾萱

省2等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

易程紫

省2等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

陳雨桐

省2等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

賀子嬌

省2等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

葉淇馨

省2等獎

2024屆08班

  劉端

2023.12

張嘉翊

省2等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

蘇子珂

省2等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

白雨鑫

省3等獎

2024屆10班

  劉端

2023.12

夏天

省3等獎

2024屆10班

  劉端

2023.12

王嘉怡

省3等獎

2024屆10班

  劉端

2023.12

譚悅琳

省3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

王紹睿

省3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

張晉語(yǔ)

省3等獎

2024屆11班

龔文菊

2023.12

澤仁曲卓

省3等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

曾梓涵

省3等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

劉昊軒

省3等獎

2024屆12班

張述芳

2023.12

朱婉如

省3等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

張程僖

省3等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

張雅涵

省3等獎

2024屆13班

龔文菊

2023.12

郭錦陽(yáng)

省3等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

李佳璇

省3等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

白云飛

省3等獎

2024屆14班

安家卓

2023.12

唐文娟

省3等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

歐帝辰

省3等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

秦若軒

省3等獎

2024屆15班

劉瑛

2023.12

馮荌迪

省3等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

張夢(mèng)茹

省3等獎

2024屆16班

田海明

2023.12

張昕瑞

省3等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

陸俊材

省3等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

周若曦

省3等獎

2024屆17班

何朝偉

2023.12

趙若涵

省3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

蔣淋宇

省3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

王藝瑾

省3等獎

2024屆18班

傅明

2023.12

鄭佳欣

省3等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

周湘婷

省3等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

王怡涵

省3等獎

2024屆19班

陳勇

2023.12

陳維萱

省3等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

楊思貝

省3等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

王彥成

省3等獎

2024屆01班

侯曙征

2023.12

張萌軒

省3等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

 

省3等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

周鑫杰

省3等獎

2024屆20班

王以華

2023.12

王麟坤

省3等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

王澤飛

省3等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

陸悅

省3等獎

2024屆02班

陳勇

2023.12

王菀潔

省3等獎

2024屆03班

安家卓

2023.12

鄧潞

省3等獎

2024屆03班

安家卓

2023.12

朱偌儀

省3等獎

2024屆03班

安家卓

2023.12

彭健君

省3等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

康詩(shī)涵

省3等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

朱奕瑾

省3等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

邱馨妍

省3等獎

2024屆04班

宋揚

2023.12

唐嘉怡

省3等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

楊景晗

省3等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

吳宇琛

省3等獎

2024屆05班

戴毅

2023.12

劉皓伶

省3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

王韜為

省3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

何俊知

省3等獎

2024屆06班

程繼紅

2023.12

王佳睿

省3等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

陳露

省3等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

羅瑾瑜

省3等獎

2024屆07班

傅明

2023.12

張競丹

省3等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

付恩澤

省3等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

卿怡晨

省3等獎

2024屆08班

劉端

2023.12

冷昊宸

省3等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12

張書(shū)銘

省3等獎

2024屆09班

宋揚

2023.12